18.09.2018

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ
Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в детском саду 06.09.2017года в 10.00 мин проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания ДОУ. С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении ЧС. С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения ЧС».

Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае угрозы взрыва. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла быстро – 2 минуты 57 секунд – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Просмотров: 103 | Добавил: POLYANKA | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2017  »