22.04.2018

Главная » 2018 » Январь » 26 » Родительское собрание "Подготовка детей к школе"
Родительское собрание "Подготовка детей к школе"

В жизни каждой семьи наступает однажды радостный и ответственный момент: подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным букетом в руке, отправляется первый раз в  первый класс. И в отличие от малыша, взрослые волнуются куда сильнее. Кому, как не им, хорошо известно, что в самом начале пути кроху ждут самые настоящие трудности: непривычный ранец, непослушные буквы и гудящие от шариковой ручки пальчики. И, конечно, в каждой семье, где растут дети, перед взрослыми встает вопрос: как подготовить ребенка к школе, к предстоящему учебному труду?

Вот и в нашем детском саду по подготовке детей к школе состоялось 26.01.2018г родительское собрание с приглашением учителя МБОУСОШ имени М.И. Калинина Н.А. Файрушина.

Наталья Александровна познакомила родителей с возрастными особенностями детей 7-ми лет и критериями, по которым  оценивают готовность ребенка к обучению к школе, дала рекомендации, как наиболее правильно организовать занятия с детьми дома, как подготовить  детей к школе.

Просмотров: 64 | Добавил: POLYANKA | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »