Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Открытый показ занятия по ФЭМП во второй младшей группе "Поможем Маргарите вернуться домой"

31.10.2017г состоялся открытый показ  занятия во второй младшей группе "Зайчата" по ФЭМП (математике)  на тему "Поможем Маргарите вернуться домой". На занятии педагогом Аллой Александровной Прокудиной  были поставлены следующие задачи:

1. Закрепить умения различать геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник.

2. Закрепить умения находить в окружающей обстановке один и много предметов.

3. Закрепить умение устанавливать отношение между понятиями: большой, поменьше и самый маленький.

4. Закрепить умение определять количественное соотношение двух групп предметов; понимать смысл слов: больше-меньше, поровну.

5. Развивать внимание, речь, наблюдательность, память, мыслительные операции.

Дети совершили увлекательное путешествие по лесу в поисках домика, потерявшейся девочки Маргариты. Во время путешествия им встречались препятствия в виде игровых заданий "Посчитаем божьих коровок", "Хитрый ёжик", "Найди геометрическую фигуру", "Покорми мишек". Ребята преодолевали вместе с Аллой Александровной много препятствий . Увлекательная форма проведения занятия помогли педагогу заинтересовать детей и добиться решения поставленной цели и задач.

Просмотров: 141 | Добавил: POLYANKA | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »