18.12.2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Открытый показ ОД в старшей группе "Колобок" «Мой город – мне дорог!»
Открытый показ ОД в старшей группе "Колобок" «Мой город – мне дорог!»

Сегодня в детском саду в группе «Колобок» прошло открытое занятие по нравственно-патриотическому воспитанию на тему: «Мой город – мне дорог!» с использованием компьютерных технологий.

Цель: формирование представления детей о родном городе через нравственно-патриотическое воспитание.

Задачи:

Образовательные:

- познакомить с достопримечательностями родного города;

- расширить и систематизировать представление детей о профессии повара, о роли труда взрослых в жизни общества и каждого человека;

- формировать позитивную установку к различным видам труда и творчества;

- закрепить умение обследовать объект, устанавливать связь между способом обследования и познаваемым свойством предмета.

Развивающие:

- развивать связную диалогическую речь, развивать внимание, способность рассуждать, делать выводы;

- развивать интерес к творчеству и самовыражению, способность создавать, творить в коллективе, развивать самостоятельность в выборе красок для самовыражения и в самой творческой деятельности;

- способствовать развитию социального и эмоционального интеллекта через нравственно-патриотическую деятельность.

Воспитательные:

- воспитывать эмоционально-ценностное отношение к окружающему миру, уважение и благодарность к людям, создающим своим трудом разнообразные материальные и культурные ценности, необходимые современному человеку для жизни;

- воспитывать культурные ценности, соблюдение правил техники безопасности и аккуратность при работе с клеем.

В гости к детям приходил Незнайка, чтобы узнать о городе Бугуруслане. Дети, играя в игру "Что? Где? Когда?" выполняли задания "Собери герб", совершили виртуальную экскурсию по городу, выполнили аппликацию "Улицы моего города". Дети во время занятия были активны, проявляли любознательность.

Просмотров: 141 | Добавил: POLYANKA | Рейтинг: 5.0/1
2 Елена
Здравствуйте! Хотим написать несколько теплых слов и выразить огромную благодарность нашему воспитателю – Татьяне Олеговне Хамидовой!!! Очень грамотный специалист, прекрасно находящий подход к каждому ребенку, глубоко вникающий в суть и ответственно относящийся к делу.
Спасибо Вам, Татьяне Олеговне , за неоценимую помощь, за большое терпение и высокий профессиональный уровень занятий!!!

1 Елена
Спасибо вам, Татьяна Олеговна за ваше терпение и понимание, за вашу любовь и проявленную чуткость, за доброту вашего сердца и великодушие, за ваше отличное воспитание, интересное развитие и увлекательное занятие.

«  Ноябрь 2017  »