19.06.2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Мероприятия, посвящённые Дню Матери
Мероприятия, посвящённые Дню Матери

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий. охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основными целями работы стали:

• — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • —Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • —Закрепление семейных устоев;
  • —Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Так в младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме; так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

23 и 24 ноября в средней, старшей, подготовительной и логопедической группах состоялись праздничные концерты для мам «Милая мама». Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. В празднике также принимали активное участие и приглашённые мамы. Детям, занявшим места в конкурсе рисунков "Лучший портрет мамы" вручены грамоты.

Просмотров: 95 | Добавил: POLYANKA | Рейтинг: 0.0/0
Мы, родители хотим сказать большое спасибо воспитателям за их работу, за индивидуальный подход к каждому ребенку. Спасибо вам большое!

Работа воспитателя в детском саду - это десять должностей в одной. Воспитатель - это и педагог, и психолог, и вторая мама, и сценарист, и художник, и актёр, и мастер по изготовлению костюмов, реквизита. При всём при этом именно воспитатель несёт ответственность за жизнь, здоровье и развитие наших детей.
Хочется выразить благодарность воспитателям за творческий, добросовестный труд, за любовь к детям, к профессии. Любое занятие, мероприятие, инсценировка - это всегда интересное и увлекательное действие, где дети учатся искать, идти вперёд, творить.
Каждый день в детском саду для наших детей - это день новых знаний и открытий, радостного общения и творческого развития. Большое Вам спасибо!

«  Ноябрь 2017  »